2014
Mark I, Mark II, Bürger Hövel I, Schmehausen I, Werries II, Bürger Hövel II und Westenheide I Damen sind die Mannschaftsstadtmeister 2014
209 Schützen/ innen traten an um Ihre Sieger in den einzelnen Klassen zu ermitteln.
Ehrenschießwart Heinz Thamm und Rundenwettkampfleiter Uwe Brinckheger hatten viel zu werten.
Ergebnisse:
A-Klasse
1. Mark I 875 Ringe
2. Sandbochum I 856 Ringe
3. Lohauserholz I 855 Ringe
B-Klasse
1. Mark II 849 Ringe
2. Sandbochum III 842 Ringe
3. Süden I 836 Ringe
C-Klasse
1. Bürger Hövel I 828 Ringe
2. Süddinker I 820 Ringe
3. Westtünnen I 817 Ringe
D-Klasse
1. Schmehausen I 808 Ringe
2. Westenfeldmark II 807 Ringe
3. Pelkum I 806 Ringe
E-Klasse
1. Werries II 805 Ringe
2. Berge II 780 Ringe
3. Pelkum II 774 Ringe
F-Klasse
1. Bürger Hövel III 824 Ringe
2. Ostwennemar III 820 Ringe
3. Norden 1839 I 763 Ringe
Damen-Klasse
1. Westenheide I 823 Ringe
2. Süden I 798 Ringe, 27x10
3. Berge I 798 Ringe, 25x10
Herren Freihand alle Klassen
1. Uwe Brinckheger (Mark I) 297 Ringe
2. Tim Kohlhase (Mark II) 297 Ringe
3. Daniel Pennings (Mark I) 292 Ringe
Damen Freihand alle Klassen
1. Stefanie Rüller (Heessen I) 283 Ringe
2. Stefanie Tenkhoff (Westenheide I) 278 Ringe
3. Leonie Schulze-Pröpsting (Bürger Hövel I) 277 Ringe
Herren Schlinge alle Klassen
1. Reinert Schmersträter (Sandbochum III) 287 Ringe
2. Gilbert Drefahl (Mark I) 286 Ringe
3. Wilhelm Hustadt (Lohauserholz I) 285 Ringe
Damen Schlinge alle Klassen
1. Sabrina Hoffmann (Süden II) 284 Ringe
2. Heike Hemmer (Westtünnen II) 282 Ringe
3. Andrea Otto (Westenheide I) 280 Ringe
U21 alle Klassen
1. Patrick Freitag (Werries I) 284 Ringe
2. Annalena Grünhage (Westenfeldmark I) 279 Ringe
3. Kristina Schlepphege (Westenfeldmark I) 270 Ringe
A-Klasse
Stadtmeister Freihand
Uwe Brinckheger (Mark I) 297 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Gilbert Drefahl (Mark I) 285 Ringe
B-Klasse
Stadtmeister Freihand
Tim Kohlhase (Mark II) 297 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Reinert Schmersträter (Sandbochum III) 287 Ringe
C-Klasse
Stadtmeister Freihand
Dominik Brüchler (Bürger Hövel I) 282 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Alfons Zech (Süden III) 277 Ringe
D-Klasse
Stadtmeister Freihand
Tobias Lehmkemper (Sandbochum V) 277 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Roger Monke (Schmehausen I) 283 Ringe
E-Klasse
Stadtmeister Freihand
Luca Schlaak (Werries II) 269 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Rainer Schmoneit (Pelkum II) 279 Ringe
F-Klasse
Stadtmeister Freihand
Lars Beltrop (Bürger Hövel II) 281 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Heike Hemmer (Westtünnen II) 282 Ringe
Damen-Klasse
Stadtmeister Freihand
Stefanie Tenkhoff (Westenheide I) 278 Ringe
Stadtmeister Schlinge
Andrea Otto (Westenheide I) 280 Ringe